Репродуктивное здоровье женщины и безопасная беременность

Курс знакомит с ключевыми концепциями профилактики нарушения репродуктивного здоровья женщины, а также включает четкие алгоритмы действий при конкретных клинических ситуациях по вопросам женского здоровья. На курсе рассмотрен ряд задач, которые определяют перспективу рождения здорового ребенка, предупреждение различных осложнений для матери и рассмотрены оптимальные клинические решения при условии наличия рисков, приводящих к возможным нарушениям репродуктивной функции женщин.

Цель курса - предоставление информации и/или совершенствование имеющихся знаний по вопросам охраны репродуктивного здоровья женщин для обеспечения снижения гинекологической заболеваемости, физиологического течения беременности и рождения здорового ребенка.

Результаты обучения:

1. Получение и усвоение базисных знаний по различным аспектам женского здоровья, влияющим на детородную функцию

2. Возможность получения информированного консультирования по вопросам сохранения женского здоровья

3. Формирование мотивации к самообучению и целенаправленной познавательной деятельности

4. Владение основами самоконтроля

Шешукова Наталия Алексеевна

д.м.н.,профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава России

Sechenov University