Методология научных исследований и котики

Курс “Методология научных исследований и котики” знакомит с основами исследовательской деятельности. В нем описан полный цикл проведения научных исследований - от постановки научной проблемы до публикации статьи.

Вы узнаете, чем отличаются научные исследования от ненаучных и познакомитесь с базовыми типами исследований и основами статистической обработки данных.

Курс позволит вам научиться:

a. Ставить научную проблему и гипотезу,

б. Искать и анализировать статьи в научных базах данных,

в. Проектировать дизайн исследования,

г. Обрабатывать и грамотно интерпретировать полученные данные,

д. Описывать результаты исследования в статьях и научных докладах.

Помимо этого, в курсе показаны некоторые тонкости и практические приемы, значительно облегчающие работу исследователю.

Каждая глава курса подкрепляется забавными и полезными практическими заданиями, а итоговым заданием курса будет написание почти настоящей научной статьи.

Главная фишка курса - все основные идеи объясняются на котиках. Поэтому курс получился доступным для понимания максимально широкой аудитории. Курс будет полезен студентам естественно-научных и социо-гуманитарных специальностей (биологам, социологам, психологам, медикам), начинающим исследователям и аналитикам .

Преподаватели

Савельев Владимир

Аналитик компании СКБ Контур

Партнеры

E-Learning Development Fund

Фонд развития онлайн-образования (ФРОО) объединяет образовательные стартапы, проекты в области EdTech и запускает собственные онлайн-программы в области машинного обучения, программирования, мобильной разработки, VR, дизайна и IT. Мы выстраиваем экосистему для обучения на всех стадиях жизненного цикла: от идеи и поиска средств на производство образовательной программы до поддержки, продаж и маркетинга. А сотрудничество с крупнейшими образовательными платформами позволяет запускать онлайн-курсы с максимальным эффектом и пользой для всех заинтересованных сторон.